ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Нижегородский завод по переработке полимеров перешёл под контроль "Технониколь"

Нижегородский завод по переработке полимеров перешёл под контроль "Технониколь"
Новое руководство намерено проинвестировать в предприятие не менее 800 миллионов рублей до 2025 года.

«Технониколь» расширяет свои возможности в сфере переработки полимеров с приобретением завода «Фантастик пластик» в Нижегородской области. Крупный производитель строительных материалов заключил сделку, стоимость которой не разглашается. Это стратегическое приобретение позволит «Технониколю» увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции. Об этом сообщили в информационном агентстве «В городе N».

В рамках планов на ближайшие два года, «Технониколь» намерен инвестировать 800 млн рублей в развитие завода. Ожидается, что после модернизации мощность предприятия по переработке пластиковых бутылок достигнет 20 тыс. тонн ПЭТ-флекса в год, а объем производства гранулята из полиэтилена низкой плотности (ПНД) составит 6 тыс. тонн ежегодно.

Завод «Фантастик пластик» будет специализироваться на производстве геосинтетических решеток для дорожного и железнодорожного строительства, а также инновационного звукоизоляционного материала из ПЭТ-флекса. Это позволит «Технониколю» полностью контролировать производственный цикл геотекстиля - от сырья до готовой продукции.

Завод планирует закупать до 90% вторичного сырья на полигонах, а оставшуюся часть - у других участников рынка. Это позволит компании улучшить экологическую устойчивость производства и сократить использование первичных ресурсов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры