ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Прирост экономики Нижегородской области составил 9,7%

Прирост экономики Нижегородской области составил 9,7%
Заместитель губернатора Егор Поляков сообщил, что за январь-ноябрь 2023 года экономический рост Нижегородской области составил 9,7%, в то время как рост ВВП России составил всего +3,3%.
Наибольший прирост наблюдается в сфере оптово-розничной торговли (+3,5%), обрабатывающих производствах (+2,8%) и строительстве (+0,9%). Замгубернатор отметил, что ожидается, что экономика региона в целом покажет примерно такую же динамику, как и за 11 месяцев, возможно, немного ниже.

Если прогноз оправдается, то Нижегородская область может ожидать в 2023 году самого благоприятного развития с момента 2000 года, когда экономика росла на 9,9%.

Источник: https://nn.aif.ru/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры