ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Нижегородской области нарастили выпуск продовольственных товаров

В Нижегородской области нарастили выпуск продовольственных товаров

Предприятия региона постепенно увеличивают выпуск отечественных продуктов питания, даже в непростых экономических условиях.

По сообщению главы Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николая Денисова, при активном содействии государства представители производства продуктов питания постепенно наращивают темпы выпуска продовольственных товаров, а также модернизируют свои производства.

На текущий момент, в регионе занимаются реализацией 10-ти масштабных инвестиционных проектов. По словам министра, это позволит расширить выпуск отечественной продукции и создать новые предложения на рынке труда.

По данным пресс-службы Нижегородского правительства в этом году увеличился выпуск продукции в ряде предприятий. Молочные заводы региона нарастили производство молока на 7%, кисломолочной продукции – на 13,8%. Помимо этого, производители бакалеи увеличили выпуск макаронных изделий, зерновых, консервов и других товаров.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры