ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Нижегородской области появится единый стандарт выявления ОКН

В Нижегородской области появится единый стандарт выявления ОКН
Соответствующее обсуждение прошло в усадьбе Гусевых.

В Нижегородской области появилась идея разработки единого стандарта для определения объектов культурного наследия (ОКН). Директор АНО «АСИРИС» Илья Лагутин провел встречу с жителями Нижегородской области, на которой обсудил деятельность агентства, взаимодействие с подрядчиками и инвесторами ОКН. Об этом сообщили в информационном агентстве «В городе N».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий рассказал о мерах поддержки инвесторов в развитии объектов культурного наследия. Одним из приоритетных направлений работы агентства является создание Клуба владельцев исторической недвижимости, где владельцы и инвесторы ОКН смогут сотрудничать по вопросам реставрации и эксплуатации зданий, изучать законодательство и обмениваться опытом. Также предлагается разработать нормативный документ для более точной идентификации ОКН. Договорено проводить регулярные встречи с экспертным сообществом и поддерживать диалог.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры