НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Glorax вложит 20 млрд рублей в еще один жилищный проект в Нижнем Новгороде

Glorax вложит 20 млрд рублей в еще один жилищный проект в Нижнем Новгороде
Компания Glorax, занимающаяся разработкой недвижимости, планирует вложить 20 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса под названием "Glorax Premium Гребной канал" на участке площадью 14 гектаров, расположенном на берегу Гребного канала в Нижнем Новгороде.
Общая площадь нового жилого комплекса составит 177 тысяч квадратных метров. Планируется начать строительство в 2024 году, а завершить проект и ввести его в эксплуатацию полностью к 2028 году. Эту информацию сообщили в компании РИА Недвижимость.

Согласно концепции архитектурного бюро "Гора", планируется различные типы жилой застройки вдоль Гребного канала, начиная от низких зданий у воды и заканчивая высотными домами ближе к городской части. Реализация комплекса будет проходить поэтапно с использованием принципов квартальной застройки, пояснил представитель компании Glorax.

Этот проект станет третьим для застройщика в Нижнем Новгороде. В предыдущем году компания начала строительство комплекса "Glorax Premium Черниговская" на улице с таким же названием вдоль реки Ока, а затем анонсировала проект "Glorax Левобережный", который будет расположен на левом берегу Оки и займет площадь 715 тысяч квадратных метров.

Глоракс - крупный разработчик недвижимости, активно деятельный в Санкт-Петербурге, а также присутствующий на рынках Москвы, Нижнего Новгорода и Казани. Андрей Биржин является главным владельцем компании.

Источник и фото: realty.ria.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры