Нижегородцы заметили лемура в парке у Чкаловской лестницы
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 449
Жители Нижнего Новгорода обнаружили лемура в парке у Чкаловской лестницы, что было сообщено в сообществе «ЧП | ДТП Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».
"Динамо" разгромило "Нижний Новгород" в выездном матче премьер-лиги
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 264
В матче 25-го тура российской премьер-лиги "Динамо" из Москвы одержало значительную победу в гостях над "Нижним Новгородом", где было забито пять голов.
В Нижнем Новгороде отопительный сезон закончится 25 апреля
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 530
По информации, представленной в Telegram-канале главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, планируется завершить отопительный сезон к 25 апреля.
Нижегородцам рассказали о грибных местах
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 492
По информации с портала NN.RU, выявлены места в Нижегородской области, где можно собирать грибы.
В Нижнем Новгороде намерены благоустроить территорию у реки Старка
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 538
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев выразил желание преобразить участок возле реки Старка. Этот проект был предложен после проведения субботника. В своем телеграм-канале глава города поделился планами по благоустройству данной территории.

В Нижнем Новгороде просят обращать внимание на опасные объекты
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 354
Мэр Нижнего Новгорода, Юрий Шалабаев, обратился к горожанам в своих социальных сетях с просьбой внимательно следить за состоянием пешеходных зон и сообщать об опасных объектах.
Пилотный проект «БезопасНО» запустили в Нижнем Новгороде
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 887
В Нижнем Новгороде стартовал пилотный проект под названием «БезопасНО», как сообщил мэр Юрий Шалабаев через свой телеграм-канал.
Нижегородцы написали «Тотальный диктант-2024» в Заксобрании
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 514
Жители Нижнего Новгорода, вместе с жителями всей России и еще сотнями стран, участвовали 20 апреля в юбилейном, двадцатом по счету "Тотальном диктанте".
20 кубометров мусора убрали с территории у Шуховской башни в Дзержинске
ОБЩЕСТВО
21 апреля 2024 111
В Дзержинске 20 апреля прошел общегородской субботник, в ходе которого участники произвели уборку территории около Шуховской башни.
Нижегородская канатная дорога возобновила работу
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 150
В течение апреля канатную дорогу приходилось останавливать дважды по различным причинам.
Нижегородские врачи удалили двухсантиметровый камень из мочеточника пациента
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 629
Уролог из Нижнего Новгорода успешно извлек двухсантиметровый камень из мочеточника пациента без необходимости его дробления.
Нижегородская канатная дорога приостановила работу
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 161
Автоинформатор сообщил о временной остановке работы канатной дороги между Нижним Новгородом и Бором из-за сильного ветра.
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде в связи с подготовкой к параду 9 мая
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 1527
Для подготовки к параду Победы в Нижнем Новгороде временно ограничат движение по набережной Гребного канала на участке от Казанского съезда до дома №112А по улице Слобода Печеры.
В Нижний Новгород съехались школьники на олимпиаду по математике
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 124
По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, в Нижнем Новгороде проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором принимают участие 473 школьника из 80 регионов России и шестеро участников из ...
Горьковская ЖД готовит три паровоза для новых маршрутов
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 124
Три паровоза серий 9П, «Ь» и ЛВ-0225 были демонтированы с открытой площадки музея «Паровозы России» в Нижнем Новгороде и направлены на реставрацию по информации пресс-службы Горьковской железной дороги.
В Нижнем Новгороде проезд для ветеранов может стать бесплатным
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 536
На последнем заседании городского парламента Нижнего Новгорода зампредседателя Гордумы Николай Сатаев выступил с предложением сделать проезд в общественном транспорте бесплатным для почетных ветеранов.
Нижегородское «Торпедо» продлило контракт с Никитой Шавиным
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 131
Хоккейный клуб "Торпедо" из Нижнего Новгорода продлил контракт с нападающим Никитой Шавиным на еще один сезон.
Из-за ремонта трамвайных путей на Белинского и Горького ограничат парковку
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 583
С 13 мая в Нижнем Новгороде будут действовать ограничения на остановку и стоянку автотранспорта на участках улиц Белинского и Максима Горького. Об этом сообщили в местной администрации.


Нижегородские кинотеатры отказались показывать голливудские фильмы
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 84
Кинотеатры в Нижнем Новгороде приняли решение отказаться от демонстрации голливудских фильмов в пользу российской кинопродукции.
Горьковская железная дорога готовит три паровоза для новых маршрутов
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 95
Три паровоза серий 9П, «Ь» и ЛВ-0225 были удалены с открытой площадки музея «Паровозы России» в Нижнем Новгороде и отправлены на реставрацию по информации пресс-службы Горьковской железной дороги.
Первая гроза прошла в Нижегородской области
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 91
Вечером 18 апреля в Нижегородской области произошла первая гроза этого года, которую наблюдали жители Арзамаса, Сарова и Дивеева.
В Нижнем Новгороде собираются провести матч между «Торпедо» и «Детройтом»
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 131
Игорь Ларионов, тренер «Торпедо» из Нижнего Новгорода, сообщил, что губернатор области выразил желание устроить дружеский матч против «Детройта» из НХЛ.
«Метеоры» поддержат казенным рублем
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 95
Министерство транспорта Российской Федерации завершает разработку программы поддержки межрегиональных пассажирских перевозок на скоростных судах.
Шторм не дойдет из Москвы до Нижнего Новгорода
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 321
Вечером 18 апреля над Москвой ожидается шторм с ливнем и порывами ветра до 25 м/с, однако прогнозируется, что до Нижнего Новгорода такой сильный шторм не дойдет, согласно синоптикам центра "Фобос".
Нижегородский ледовый дворец может быть открыт матчем Торпедо с Детройтом
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 931
На пресс-конференции 18 апреля главный тренер хоккейного клуба "Торпедо" Игорь Ларионов сообщил, что губернатор региона Глеб Никитин предложил открыть Нижегородский ледовый дворец матчем между "Торпедо" и "Детройт Ред Уингз&q...
Нижегородское «Торпедо» объявило о создании фарм-клуба в ВХЛ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 133
На пресс-конференции 18 апреля генеральный директор ХК "Торпедо" из Нижнего Новгорода, Александр Харламов, объявил о планах создания фарм-клуба в следующем сезоне Всероссийской хоккейной лиги.
Нижегородцы встали в огромную пробку на Борском мосту утром 18 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 178
Утром 18 апреля в Нижнем Новгороде произошла серьезная дорожная пробка на Борском мосту, о чем сообщили свидетели.
Нижегородское «Торпедо» вновь предложило контракт Дамиру Жафярову
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 140
Дамир Жафяров получил предложение о контракте от нижегородского клуба "Торпедо", как объявил генеральный менеджер Максим Гафуров на пресс-конференции 18 апреля.
Горьковский автомобильный завод зарегистрировал товарный знак Volga
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 135
На встрече с представителями бизнес-сообщества губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о регистрации товарного знака Volga на Горьковском автомобильном заводе.
Гендиректор "Торпедо" прокомментировал сообщения о переезде на новую арену
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 153
Генеральный директор "Торпедо" из Нижнего Новгорода заявил, что команда не планирует переезд на новую арену во время сезона-2024/25 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). С 2007 года "Торпедо" играет свои домашние матчи на ...
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры