ОБЩЕСТВО

назад

Долги «Канавинохлеб» тянут семью экс-депутата Кондратьева в долговую яму

Долги «Канавинохлеб» тянут семью экс-депутата Кондратьева в долговую яму
Непомерные долги и закредитованность ключевого бизнеса Игоря Кондратьева могут поставить жирный крест не только на бизнесе экс-депутата, но и его политических перспективах
Судебные приставы уже наложили арест на имущество как самого политика и членов его семьи, так и остальных его бизнес-партнеров, которые также, как и он несут субсидиарную ответственность за долги банкротящейся компании ОАО «Канавинохлеб».

На днях стала известна развязка нашумевшего дела о банкротстве ключевой компании хлебопекарного бизнеса бывшего депутата городской думы Нижнего Новгорода Игоря Борисовича Кондратьева – ОАО «Канавинохлеб». По иску кредиторов компании возбуждено исполнительное производство и наложен арест на имущество ключевых собственников компании, среди которых как родственники Кондратьева - Мария и Марина Кондратьевы, так и его партнеры по бизнесу – Василий Гущин, Валерий Давыденко, Наталья Маскалева и Ирина Двойникова. 

По материалам исков, поданных кредиторами к Канавинохлеб видно, что общая сумма долга компании-банкрота превышает четверть миллиарда рублей. По данным на 16 сентября, процедура банкротства введена в отношении трех юридических лиц – поручителей компании «Канавинохлеб» - «Инвест контракт», «Меридиан-НН», «Алекс». Временный арбитражный управляющий уже вступил в должность и начал банкротное производство по данным поручителям юридическим лицам. На очереди поручители – физические лица.
Судебные приставы вместе с представителями кредиторов ждут от Кондратьева конкретных действий по погашению многомиллионной задолженности. Но, судя по молчанию экс-депутата, не исключено, что кредиторам придется говорить с ним по-плохому.
Приставами уже произведен арест предметов домашнего обихода по месту проживания Игоря Кондратьева и наложен арест на 1/2 доли принадлежащей ему квартиры кадастровой стоимостью 5,9 млн руб. Наложен арест также и на жилой дом площадью 242 кв. м, принадлежащий семье Кондратьева. Если Игорь Кондратьев не пойдет на продажу принадлежащей ему через фирмы-прокладки коммерческой недвижимости, то вполне может лишиться всего имеющегося у него в собственности жилья. 

Сможет ли он тогда прописаться в принадлежащем ему торговом центре – вопрос риторический. Хотя по слухам Игорь Борисович уже считает эту страницу своей биографии пройденным этапом и, желая забыть Нижний Новгород и «Канавинохлеб» как страшный сон, перебрался жить в соседнюю Владимирскую область. Но знает ли он о том, что закон о банкротстве и субсидиарной ответственности собственников обанкротившегося бизнеса действует на всей территории РФ? 
А пока приставы шаг за шагом арестовывают личное имущество семьи Игоря Кондратьева и его партнеров, решение этого запутанного дела спокойно функционирует в центре Нижнего Новгорода на улице Гордеевской, дом 2. Именно здесь находится, принадлежащий Игорю Кондратьеву универмаг «Гордеевский», оценочной стоимостью в полмиллиарда рублей. Денег от его продажи с лихвой хватит расплатиться и с кредиторами, и оставить себе на небедную старость. Почему Кондратьев так не поступает – неизвестно, но надежда на то, что здравый смысл победит – остается. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры