ОБЩЕСТВО

назад

Нижегородской области выделены дополнительные средства на строительство метро

Нижегородской области выделены дополнительные средства на строительство метро

От бюджета страны были получены дополнительные 730 млн рублей на строительство метрополитена в Нижегородская области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в качестве второго транша инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) было получено 730 млн рублей. Первый ИБК поступил в сумме 1 миллиарда был выделен в конце 2021 года. Правительство Нижнего Новгорода в дальнейшем ожидает получать финансовую поддержку государства на улучшение благосостояния области.

Средства будут вложены в продление до станции «Сенная» линии метрополитена в Автозаводского районе. Также откроют новую станцию на площади Свободы. Окончание работ запланировано на 2025 год. В 2026 году займутся продлением Сормовско-Мещерского направления метро. Губернатор отметил, что администрация Нижнего Новгорода не остановится на достигнутом, а будет дальше создавать и воплощать в жизнь проекты по развитию агломерации области.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры