ОБЩЕСТВО

назад

Нижний Новгород хотят сделать столицей экотуризма

Нижний Новгород хотят сделать столицей экотуризма

В Нижнем Новгороде собираются активно развивать экотуризм.

Заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов заявил, что Нижний Новгород может стать экотуристической столицей Приволжья.

По его словам, этому будет способствовать создание экотроп и проведение экоэкскурсий в парке «Швейцария», где сейчас идут масштабные работы по благоустройству.

Всероссийское общество охраны природы готово оказать поддержку в реализации этого проекта. Также в парке планируется провести акцию «Семейное дерево», в которой смогут принять участие все желающие нижегородцы. Подрядчик уже определяет места под посадку растений. Помимо этого была высказана идея разработать предложения по концепции «Парк без отходов».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры