ОБЩЕСТВО

назад

«Помоги государству – умри до пенсии»: Алексей Журавлёв обсудил с нижегородцами проблемы региона

«Помоги государству – умри до пенсии»: Алексей Журавлёв обсудил с нижегородцами проблемы региона
В Нижний Новгород депутат прибыл с рабочим визитом пятого августа

Первым пунктом программы стала встреча с бизнесменами и общественностью. Политик рассказал, что за три месяца объездил уже больше 90 городов. Он отметил, что проблемы каждого региона уникальны, однако больше всего вопросов в каждом городе вызывает сфера здравоохранения, и Нижний Новгород не является исключением. По наблюдениям Алексея Журавлёва, с его последнего визита детских больниц и роддомов стало в два раза меньше, а пользоваться медицинскими услугами, по словам жителей, «стало страшно».

«Проблемы с медициной – это симптом более страшного заболевания: в Нижнем Новгороде население идёт на убыль. Доходы падают, молодежь уезжает. Соответственно город теряет потенциальных медицинских специалистов, молодых родителей. Закрываются за ненадобностью детские больницы. А смертность среди более старшего населения растёт. Многие уже до нового пенсионного возраста не доживают. Падает продолжительность жизни в регионе» – добавил депутат.

Он также отметил, что уровень бедности в Нижнем Новгорода выше, чем средний по России, что вызывает удивление: регион является промышленным центром.

«Складывается ощущение, что некоторые чиновники считают, людям надо жить по принципу «помоги государству – умри до пенсии». Понятно, почему они себя ведут так, конечно. Они думают, что они в регионах наворуют и уедут за границу. А тут потом хоть потоп. Это же в корне неправильно. От этого все проблемы. Поэтому мы выступаем за национализацию элит. Идёшь во власть? Тогда ты должен жить в России, твои дети должны учится в России, и платить налоги ты должен тоже здесь! Тогда и будет толк, и в регионах будут жить не хуже, чем в Москве» – закончил Алексей Журавлёв.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры