ОБЩЕСТВО

назад

Тротуары во дворах Дзержинска требуют ремонта

Тротуары во дворах Дзержинска требуют ремонта
Не все придомовые территории в Дзержинске соответствуют требованиям безопасности

По депутатскому запросу депутата Городской думы г. Дзержинска Нижегородской области Сергея Чендырина 16 июля произведен ямочный ремонт проезда с внешней стороны многоквартирного дома по ул. Петрищева, 14.

Многие жители округа обращали внимание, что дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Депутат постарался помочь горожанам.

«Конечно, мы не решили проблему качества этого проезда. Но временная мера позволит автовладельцам "без слез" проезжать вдоль дома. В идеале необходимо пересмотреть планировку и предусмотреть организацию тротуара, чтобы люди могли спокойно передвигаться по тротуару, не шарахаясь от машин. В этом направлении будем работать», — сказал депутат.

Надо отметить, что Сергей Чендырин ответственно относится к своим депутатским обязанностям и старается сделать жизнь людей в своем, округе № 10, комфортнее. Жители доверяют ему, об этом говорит тот факт, что собственники многоквартирного дома по улице Буденного, где живет депутат, избрали его председателем Совета МКД. Недавно они обратились к Сергею Чендырину – своему депутату и председателю – с просьбой организовать ямочный ремонт внутридомового проезда.

По депутатскому запросу был выделен асфальтовый гранулят, а жители активно включились в работу по его укладке. К ним присоединился и сам депутат. За пару часов были засыпаны ямы проезда вдоль дома, а также при въезде во двор, около здания бывшей станции переливания крови.

«Это хороший пример позиции жителей. Только от нас зависит, как выглядят наши дворы. Если молчать и сетовать на нерадивость чиновников или управляющих компаний, вопросы благоустройства так и останутся неразрешенными», — говорит Сергей Чендырин.
Снимок1.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры