ОБЩЕСТВО

назад

В арзамасском дендрарии высадили тысячу редких растений

В арзамасском дендрарии высадили тысячу редких растений

Более 920 редких растений высадили в арзамасском дендрарии.

В Нижегородской области в арзамасском дендрарии в ходе работ по его благоустройству высадили 920 редких растений. Работы на территории площадью 12 гектаров обошлись в 21 млн рублей.

В дендрарии ликвидировали сухостой и аварийные деревья, а взамен посадили новые. В их число вошли шелковица, самшит, филодендрон амурский, магония падуболистная и другие экзотические для средней полосы России растения. Вместо практически исчезнувшей сосны Банкса, остававшейся в единственном экземпляре, теперь таких деревьев появилось уже десять.

Также в дендрарии установлено освещение, появилось ограждение с шестью входами. Благоустройство выполнено в экостиле. На территории памятника природы поставили деревянные скамьи и проложили экотропы протяженностью почти три километра.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры