ОБЩЕСТВО

назад

В Новосибирске мигрантам могут запретить работать в службах такси

В Новосибирске мигрантам могут запретить работать в службах такси
Возможно, в Новосибирской области будут запрещены мигрантам работать в такси по патентам, согласно проекту постановления, опубликованному на сайте электронной демократии региона.
Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, и тема вызвала разнонаправленные мнения. Некоторые утверждают, что такое запретение повысит безопасность поездок, поскольку иностранные водители не всегда владеют русским языком и часто отвлекаются на разговоры по телефону. Однако другие опасаются, что это может привести к увеличению стоимости поездок и сделать такси недоступным. Кроме того, предполагается также запрет на работу мигрантов в магазинах, торгующих алкоголем и табачными изделиями.

Проект принимал заключения с 12 по 21 марта. Подобные ограничения применяются в различных регионах России с целью улучшения ситуации на рынке труда. Власти отвечают на претензии и данные о нарушениях в соответствующих областях.

Источник и фото: nsk.aif.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры