ОБЩЕСТВО

назад

В ремонт Нижегородской детской областной больницы вложено 2,5 млрд рублей

В ремонт Нижегородской детской областной больницы вложено 2,5 млрд рублей

В детской областной больнице власти решили провести капитальный ремонт.

По информации, предоставленной пресс-службой властей Нижегородской области, на работы по реновации детского здравоохранительного учреждения были выделены денежные средства в размере 2,5 млрд рублей. Губернатор области Глеб Никитин сообщил, что рабочие уже приступили к работам на объекте.

Детская областная больница важна для жителей Нижегородской области: каждый год более 20 тыс. юных пациентов проходят лечение в десятках отделений различного профиля именно в этом заведении. Главы области добавил, что от качества оказания медпомощи зависит здоровье нижегородских детей. Он заверил, что были предприняты меры по распределению пациентов в различные медицинские учреждения.

Окончание реставрационных работ запланировано на 2024 год. Финансовые средства будут предоставляться по частям: 2022 и 2023 – 764,8 млн рублей, а 2024 – 942,9 млн рублей.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры