ОБЩЕСТВО

назад

Когда в Советском районе было жить хорошо?

Когда в Советском районе было жить хорошо?
Еще недавно Советский район Нижнего Новгорода стабильно входил в тройку лучших районов города. Жители района знали, что благодарить за это нужно главу района Владимира Исаева

Еще недавно Советский район Нижнего Новгорода стабильно входил в тройку лучших районов города. Жители района знали, что благодарить за это нужно главу района Владимира Исаева

9A6D3F48-3AA2-4C60-9FFE-7E1BD026BDBC.jpeg

При Исаеве руководство районом перестало быть формальной работой, а стало деятельностью, направленной на повышения уровня комфорта жителей Советского района. Каждый житель знал, куда нужно обращаться с той или иной проблемой, а так же мог напрямую связаться с самим Исаевым или его профильными замами.

В здании администрации у каждого кабинета была расположена табличка с фотографией сотрудника, работающего в кабинете, а так же с перечнем тех вопросов, решением которых этот самый сотрудник занимается. Вся эта информация была так же продублирована на стенде, расположенном в холе администрации.

Благоустройство района происходило при непосредственном участии его жителей, которые могли оперативно пожаловаться на яму на дороге или во дворе, а так же проконтролировать работу с жалобами.

Основной концепцией управления Владимира Исаева стала открытость к избирателям.


Владимир Исаев был единственный Глава, который каждый год собирал 1200 жителей района в зале театра оперы и балета, проводил для людей отчет о проделанной работе, а потом был концерт, организованный силами района. Был создан открытый анонимный (при желании)чат по благоустройству, куда мог написать каждый житель района с проблемой, просьбой или жалобой. В этом чате была полиция, прокуратура, сам Глава и все его ответственные заместители. Такой же чат был создан для учеников и родителей районных школ. Потому что к директору, завучу или классному руководителю обратиться с жалобой или вопросом не всегда возможно, а сфера образования и комфорт обучения - невероятно важны.

При введении системы открытых жалоб в интернете, поток самих жалоб увеличился на 70%, что дало чиновникам возможность выявить и проанализировать самые проблемные и горячие места, а так же оперативно принять необходимые меры.

Исаев ввел прозрачную систему мониторинга работы дорожной техники. Жители района могли отследить, что и где делает та или иная единица техники, а так же по какому маршруту техника будет работать в течение всего дня. 

Район занял лидирующую позицию также в сфере узаконивая или сноса незаконных объектов торговли, чтобы вся предпринимательская деятельность в районе соответствовала постановлениям и регламентам, и жители получали максимально комфортное обслуживание.

Работать в нерабочее время и грамотно использовать ресурсы – это нормально.

Ночные рейдыи объезды для проверки благоустройства и спокойствия района сталинормой. 

Владимир поделился инсайдом, что часто ездил сам и брал с собой детей, чтобы проверить работу патрульных и работников ЖКХ и показать на своем примере, что значит ответственность в выполнении работы. 

За счет фонда совета директоров сделали всю иллюминацию и украшения перед зданием администрации района на несколько миллионов рублей, не потратив ни копейки из бюджета. Приняли такое решение на общем собрании, в результате которого пришли к понятному выводу:

Главное, чтобы у людей был праздник. На главной площади района проводились концерты, даже Нижегородский отбор на телевизионное шоу «Танцы». На все праздники обязательнымибыли салют и массовые мероприятия. По опросам– Владимир Исаев был самымузнаваемым главой. В районе его узнавали 60% населения.

После ухода с должности увы не все инновации остались и функционируют, Выводы делайте сами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры