ВЛАСТЬ

назад

В башне Нижегородского Кремля восстановят часы

В башне Нижегородского Кремля восстановят часы

Стоимость проекта реконструкции эксперты оценивают в 3,8 млн рублей.

На портале «РосТендер» была опубликована информация о том, что на Часовой башне Нижегородского Кремля планируется реставрация часов. История механизма берёт своё начало с XVI века. Более полувека часы не реставрировались. На данный момент, ведутся подготовительные работы.

Эксперты оценивают стоимость проекта по реставрации в 3,8 млн рублей. Власти области ищут подрядчика, который победит в тендерных торгах возьмётся за работу над часовым механизмом. По плану на реставрацию часов представители власти дадут около 130 дней.

Старинные башенные часы восстановят с опорой на архивные данные. Часы с 17-тизначным циферблатом в размере около двух метров разместят в четвёртом ярусе пятигранного сруба с караульной площадкой. Планируется возможность проведения экскурсий в Часовой башне.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры