ЗДОРОВЬЕ

назад

Алексей Никонов: «Молодежь теперь панически боится старения своей кожи»

Алексей Никонов: «Молодежь теперь панически боится старения своей кожи»
Молодежь из Нижнего Новгорода проявляет беспокойство по поводу старения кожи и активно приобретает антивозрастную косметику. Эту информацию сообщает главный редактор МИА "Стационар пресс" Алексей Никонов в своем телеграм-канале.

Сейчас у 20-летних жителей Нижнего Новгорода популярны средства косметики с антивозрастными свойствами и SPF-защитой. В предыдущем году в сети чаще всего молодежь интересовалась сыворотками с ретинолом, средствами для сужения пор на лице, а также применением ботокса.

Дерматолог Нижегородского филиала Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии Минздрава России Элла Мазаева подтвердила, что молодежь волнует проблема старения кожи. Врач отметила увеличение числа пациентов в возрасте 18-20 лет.
В 2023 году продажи косметических средств увеличились в два раза по сравнению с продажами в 2021 году. Алексей Никонов также отметил, что сегодня 14-летние подростки снимают видео с уходом за кожей, направленным на борьбу с возрастными изменениями. Однако важно понимать, что избыточное использование косметики именно ускоряет процесс старения кожи у подростков.

Источник и фото: nnov.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры