ЗДОРОВЬЕ

назад

Более 475 тысяч детей прошли медосмотры в Нижегородской области в 2023 году

Более 475 тысяч детей прошли медосмотры в Нижегородской области в 2023 году
В 2023 году более 475 тысяч детей в Нижегородской области прошли медицинские осмотры. Профилактические осмотры обязательно проводятся раз в год в детском саду или школе, как сообщает телеграм-канал «Бокал прессека» со ссылкой на региональный ТФОМС.

Медицинские осмотры проводятся бесплатно в рамках программы ОМС, на что в прошлом году было выделено 763 млн рублей. Если ребенок пропустил осмотр специалистов по какой-то причине, то его нужно отвести в поликлинику для обследования у врачей. Часто во время плановых осмотров медики выявляют у детей близорукость, сколиоз, болезни органов пищеварения и даже рак.

- Признаки шишек на коже, поврежденных родинок, необъяснимые головные боли, обмороки и неустойчивость в ходьбе требуют внимания, поскольку часто это может свидетельствовать о развитии онкологического заболевания, - сообщил Максим Проничев, заведующий онкологическим отделением НОКДБ и главный внештатный детский онколог Минздрава Нижегородской области.

Дети и подростки должны проходить осмотр один раз в год до достижения 18 лет. Расширенный медицинский осмотр предусмотрен для детей в возрасте 1 года, 3 лет, а также 6,7, 10, 14-17 лет.

Источник и фото: nnov.kp.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры