ЗДОРОВЬЕ

назад

Российские учёные нашли способ помолодеть на пять лет за две недели

Российские учёные нашли способ помолодеть на пять лет за две недели
Ученые из Нижнего Новгорода разработали метод, который позволяет замедлить процесс старения. Последние исследования показали, что есть возможность вернуть себе пять лет молодости всего за несколько недель. Однако, без особого усилия этого не достичь.

"Часы старения" беспощадно идут, и со временем даже самые энергичные люди начинают ощущать упадок здоровья. Но, по мнению ученых из Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, не все потеряно. Есть возможность немного вернуть время назад. Однако для этого потребуется приложить усилия.

Плохая новость для тех, кто не любит заниматься физическими упражнениями: без диеты, спорта, гимнастики и дыхательных упражнений не обойтись. Именно такие меры были предприняты 43 участниками эксперимента в санатории.

Однако, результат оказался впечатляющим: в течение двух недель добровольцы, следуя низкокалорийным диетам, проходя физиопроцедуры и выполняя упражнения, смогли снизить свой биологический возраст на пять лет. Это было подтверждено измерениями до и после эксперимента.

Ученые анализировали такие параметры, как уровень глюкозы натощак и показатели воспаления в крови, которые отражают работу организма и могут быть контролируемыми. Пресс-секретарь ННГУ им. Лобачевского, Алексей Никонов, поделился результатами эксперимента в интернете.

Специалисты пришли к выводу, что ежедневные оздоровительные рутины действительно помогают организму чувствовать себя лучше и могут замедлить процесс старения, который начинается задолго до появления хронических заболеваний. Предотвращение этих недугов возможно, откатив "часы старения" на некоторое время.

Источник: https://arh.tsargrad.tv
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры